Home

System Glashütte Taschenuhr 585 Gold

Taschenuhr - System GLASHÜTTE - 585 - 99 Gramm eBa

  1. Taschenuhr. Gold 585 . System Glashütte Nr. 47113. 3 Deckel. Zustand: Gebraucht. Alle Deckel schließen gut. Mittlerer Deckel keine Punze. Zifferblatt bei 10 Uhr und im Sekundenzeigerfeld Beschädigungen. Die Uhr läuft einwandfrei. Versand mit DHL Paket. Durchmesser ca. 49,6 mm, Höhe ca. 13,4 mm, Gewicht ca. 99,4 gr. Rechtliche Informationen des Verkäufers. Axel Martin. Axel Martin. Am.
  2. Es handelt sich hier um eine antike Savonette-Taschenuhr aus den legendären schweizer Glashütte-Werkstätten. Das Qualitäts-Uhrwerk mit dreifach verschraubtem Mittelchaton, 16 Rubinen und Schwanenhals-Feinregulierung ist verbaut in einem massiven 585er-Goldgehäuse, alle 3 Deckel entsprechend gepunzt und mit identische
  3. Tolle Savonette Taschenuhr von System Glashütte, aus 585 Roségold mit zwei Deckeln aus Gold und einem Deckel aus Metall. Die Taschenuhr hat einige Gebrauchspuren, befindet sich für ihr Alter aber in einem schönen Zustand und funktioniert einwandfrei. Eine wunderschöne Taschnuhr mit originaler Box
  4. Glashütte Sa Taschenuhr + original Etui u. Zert. 114,4g 585 Gold. Hallo, ich biete hier eine Glashütte Sa Taschenuhr in 14K (585) Gold mit dem original Etui und..

Systeme Glashütte Taschenuhr 585er 14k Gold 16 Rubis. Hallo Ich verkaufe hier eine Systeme Glashütte 16Rubis Ancre Double Plateu Spiral Breguet aus 585er... 1.900 € VB. Versand möglich. 24143 Gaarden. 07.03.2021. Herren Taschenuhr Doxa 585er Gold. Top Zustand. Verkaufe eine antike Herren Taschenuhr, aus 585er Gelbgold. Die Uhr läuft sehr gut und ist in einem... 850 € VB. Versand. Top-Angebote für Taschenuhr System Glashütte in Taschenuhren online entdecken bei eBay. Top Marken | Günstige Preise | Große Auswah

Antike Taschenuhr „System Glashütte in massiv 585/14K

  1. Diskutiere Savonette Système Glashütte, 585er Gold, 24 Stunden Anzeige, Altersbestimmung im Taschenuhren Forum im Bereich Vintage-Uhren; Was habe ich mir denn da angelacht Hin und wieder verlaufe ich mich in den unendlichen Weiten der Welt der Taschenuhren. Wirklich Ahnung habe..
  2. Top-Angebote für Glashütte Original Taschenuhren online entdecken bei eBay. Top Marken | Günstige Preise | Große Auswah
  3. Top-Angebote für Taschenuhr System Glashütte online entdecken bei eBay. Top Marken | Günstige Preise | Große Auswah
  4. Taschenuhr System Glashütte 585/000 Gold. Zustand: Gebraucht. Savonett Taschenuhr in 585/000 Rosegold , 2 Deckel Gold (Innendeckel Metall) Gewicht Gold ca. 22,5g . Vorderdeckel leicht wellig und graviert , aber keine Beulen. Deckel , auch der Sprungdeckel schließen gut. Werk ist in sehr gutem Zustand , läuft , müsste aber auf Grund des Alters einmal überholt werden. System Glashütte.
  5. Die passende Glashütte Original Taschenuhr finden Sie auf Chrono24 - dem weltweiten Marktplatz für Luxusuhren. Große Auswahl Sicher kaufe
  6. Taschenuhr Systeme Glashütte aus 585 Gold. Verkaufe eine goldene Systeme Glashütte Taschenuhr aus dem 19. Jahrhundert (um... 2.000 € VB 22844 Norderstedt. 20.04.2020. Taschenuhr 14 KT Goldsavonette Julius Assmann Glashütte. Erstklassige Bilder auf Anfrage. Die Box gehört nicht zum Lieferumfang. Hochfeine 14 KT... Versand möglich. 4.800 € 06780 Zörbig. 11.06.2019. glashütte.

System Glashütte 585 Savonette Taschenuhr Roségold 52 mm

Sprungdeckeluhr; Gold 585, System Glashütte, 3 Deckel Gold 585er, Ancre No 93917 . Ask about this product. Goldene Taschenuhr mit Sprungdeckel, System Glashütte - 585er Gold (14K) Glattes Gehäuse ohne Gravuren. Alle drei Deckel 585er Gold. Ancre No 93917. Durchm.: 54 mm; Gewicht ca 98 g Die Uhr funktioniert, sie läuft an und läuft auch durch. Die Deckel schließen alle sauber, der. Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, weißes Emailzifferblatt, röm. und arab. Ziffern, kleine Sekunde.

Antike Taschenuhr System Glashütte in massiv 585/14K Gold € 1.070,00. Artikel auf eBay ansehen. Artikelnummer: 124430915396 Kategorie: Taschenuhren Schlagwörter: Antikschmuck, Antiquitäten & Kunst, Gold, Taschenuhren, Uhren. Beschreibung Zusätzliche Information Beschreibung. Hallo, heute biete ich Ihnen ein hochwertiges und besonders schönes Sammlerstück an: Es handelt sich hier. Taschenuhr/ Goldsavonette 585 J. Assmann Glashütte Biete eine 3 - Deckel- Goldsavonette aus 585er Gold der bekannten Uhrenmanufaktur J. Assmann aus.. System Glashütte Herren Savonette Taschenuhr in 585/14K Gold, 107g Ø 54mm, € 1.190,00. Artikel auf eBay ansehen. Artikelnummer: 143116816637 Kategorie: Taschenuhren Schlagwörter: Armband- & Taschenuhren, Taschenuhren, Uhren & Schmuck. Beschreibung Zusätzliche Information Beschreibung. SYSTEM GLASHÜTTE SAVONETTE SPRUNGDECKELTASCHENUHR IN 585/14k GOLDENEM GEHÄUSE . HERREN SPRUNGDECKEL.

SCHWERE 14 Karat Gold 585 SPRUNGDECKEL TASCHENUHR System

Antike Savonnette Sprungdeckel-Taschenuhr in 14-karätigem Gelbgold - wohl um 1910. Der Staubdeckel des Werkes ist ebenfalls aus 585er Gold. Chronometer (mit Sekundenanzeige), Kunststoff-Abdeckung von Ziffernblatt, weißes Emaille-Ziffernblatt mit schwarzen römischen Zahlen und Zeiger in Poireform. Funktionsfähig und von unserem Uhrmacher gereinigt und überarbeitet. Die Uhr ist in einem. Auf jeden Fall höherwertige Taschenuhren, doch ist der Wert überschaubar. Zu 1: Lépine System Glashütte, Werk- und Gehäusenummer identisch (99522), 585 Gold Punzierung. So wie Gravierung (unüblich) von 1899. Schwanenhals Feinregulierung System Glashütte 14 kt Gold Savonette 93,30 gr. Taschenuhr Feinregulier chöne 585 Gold Savonette *** Sie bieten auf eine schöne 585 Gold Taschenuhr im feinen Zustand! hochwertiges Uhrwerk mit Feinregulierung Das saubere Schweizer Uhrwerk läuft gut. Das 585 Gold Uhrengehäuse gepunzt und im gepflegten Zustand! Da Ein freundliches Hallo an alle im Forum hier. Ich habe aus einer Erbschaft eine goldene Taschenuhr erhalten. Kann mir jemand sagen, wieviel diese Uhr ca. Wert ist. Hier ein paar Eckdaten: Die Uhr wiegt 90 Gramm. Kette wiegt 20 Gramm. Im Sprungdeckel steht System Glashütte. Soweit ich recherchiert habe, ist dies eine der früheren Methoden von Markenpiraterie. Also keine echte Glashütten.

Glashütte 585 eBay Kleinanzeige

  1. alte goldene Taschenuhr 1 Gast. 1; alte goldene Taschenuhr. 29. August 2011, 23:09. habe gerade eine alte Taschenuhr in 585 mit allen Teilen (drei Deckel, Gehäuse) aus Gold, ausser Glas und Werk natürlich, erstanden und wollte mal wissen ob jemand weiss wie hoch in etwa der Goldanteil bei ca. 80g Gesamtgewicht sein könnte. Die Uhr ist so um 1900. Vielleicht gibt es so was wie eine.
  2. Bei der hier vorgestellten Taschenuhr der Glashütter Firma A. Lange & Söhne handelt es sich um eine seltene, in der ersten Qualität gefertigte und in einem 18-karätigen Goldgehäuse der Form Jürgens eingeschalte Halbsavonette vom Kaliber 43. Sie wurde von A. Lange & Söhne am 28. Februar 1893 an die Dresdener Firma Moritz Calberla für 515 Goldmark verkauft
  3. Antike Taschenuhr Gedeon Thommen Gold 585 System Glashütte. Die Uhr wurde im Jahre 1880 von der Schweizer Manufaktur Gedeon Thommen hergestellt aus feinstem... 1.200 € Versand möglich. 53115 Endenich. 11.02.2021. Taschenuhr, antik, Rotgold, System Glashütte, defekt. Ohne Zeiger, ohne Krone. 35 € Versand möglich. 61137 Schöneck. 01.02.2021. taschenuhr - system glashütte chronometre.
  4. 06109 SYSTEME GLASHÜTTE (Deutschland). Taschenuhr für Männer, Saboneta. 14k Gold. EUR 1.595,00. EUR 50,00 Versand. Alpina Précision Union Horlogere Savonette 2 Golddeckel 585 Gold 52mm Box . EUR 1.197,00. EUR 19,00 Versand. 16 Beobachter. Taschenuhr-Duplex Pendule-Jugendstil-9 Carat Gold-3 Deckel-sehr selten-Art. 5505. EUR 1.690,00. EUR 16,99 Versand. oder Preisvorschlag. 10 Beobachter.

Taschenuhr 585er Gold eBay Kleinanzeige

  1. Taschenuhr System Glash tte Gold - Preis EUR 980,00 günstig online kaufen | 03.03.2021 09:37, unkomplizierte Bestellung, flexible Zahlungsabwicklung, sehr große Auswah
  2. ***System Glashütte 585 Gold Savonette *** Sie bieten auf eine wunderschöne 585 Gold Taschenuhr im TOP Zustand! Das saubere Schweizer Qualitätsuhrwerk läuft gut. Das massive 585 Gold Uhrengehäuse gepunzt und im sehr gepflegten Zustand! Das Zifferblatt, Zeiger und Uhrenglas im TOP Zustand. Alle Deckel schließen fest und sauber Reiner Goldwert z. Z. ca. 1.240 Euro. Durchmesser ohne Krone.
  3. NESTOR DELEVAUX 585 MASSIV GOLD ~1895 Taschenuhr ~103g Syst. GLASHÜTTE ! TOP RAR € 1.220,00. Artikel auf eBay ansehen. Artikelnummer: 382964722637 Kategorie: Taschenuhren Schlagwörter: Armband- & Taschenuhren, Taschenuhren, Uhren & Schmuck. Beschreibung Zusätzliche Information Beschreibung. Guten Tag. Sie bieten hier auf eine extrem seltene Uhr aus unserer Sammlung hochwertiger.
  4. SCHWERE 14 Karat Gold 585 SPRUNGDECKEL TASCHENUHR System Glashütte pocket watch Systeme Glashütte/ 14 Karat Gold . Alter/ Age: ~ 1910 . Abmessungen/ Dimensions: Ø: 52 mm . Gewicht/ Weight: 92,9 Gramm . Zustand/Condition: Gebrauchter Zustand/ Uhr lässt sich nicht aufziehen/ Kleine Dellen vorhanden. VERSANDHINWEIS: Ich biete natürlich Kombiversand an. Die Versandkosten beinhalten eine.
  5. Gold 585, vergoldetes Handaufzug-Ankerwerk, weißes Email-Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, floral dekoriertes Savonettegehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Gehäusenr.: 140335, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 52 mm, goldener Zwischendeckel, 82,6 gøx Druckstellen, Tragespuren Service wird empfohlen . Gold 585, vergoldetes Handaufzug-Ankerwerk.
  6. goldene Taschenuhr System Glashütte Anker - 15 Steine 585 Gold Taschenuhr. Versandinformationen. Anmelden. Sie sind schon Kunde? Passwort vergessen? Neuer Kunde Weiter Einkaufen. Der Artikel wurde erfolgreich in den Warenkorb gelegt. x-Gewählte.

Taschenuhr, Gold 585, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhalsfeinregulierung, vier geschraubte Chatons, weißes. Goldene (Systeme Glashütte?) Taschenuhr aus Nachlass - Ähnliche Themen Uhrenbestimmung Savonette Système Glashütte, 585er Gold, 24 Stunden Anzeige, Altersbestimmung. Uhrenbestimmung Savonette Système Glashütte, 585er Gold, 24 Stunden Anzeige, Altersbestimmung: Was habe ich mir denn da angelacht Hin und wieder verlaufe ich mich in den unendlichen Weiten der Welt der Taschenuhren. Union Glashütte Taschenuhr: Hallo, ich wurde zu Weihnachten mit einer wunderbaren Taschenuhr (585er Gold) aus langjährigem Familienbesitz überrascht, allerdings habe ich mich... Uhrenbestimmung Unterstützung bei der Bestimmung meiner Taschenuhren gesuch Ich habe hier eine alte Taschenuhr System Glashütte. Im Deckel vom Zifferblatt steht nur in der Mitte die Zahl 2008158. Diese Zahl ist auch noch an diversen anderen Stellen immer wieder zu finden. In dem Deckel vom Uhrwerk steht folgendes mittig: Illinois Watch Case Co. Elgin USA Am Rand.. Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, Schwanenhals-Feinregulierung, ein geschraubtes Chaton, weißes Emailzifferblatt.

Taschenuhr System Glashütte in Taschenuhren günstig kaufen

Sprungdeckeluhr, Gold 585er, System Glashütte, No 86292, Schwanenhals, geschr.Chaton . Ask about this product. Goldene Taschenuhr mit Sprungdeckel, System Glashütte - 585er Gold, No 86292. Schwanenhalsregulierung und geschraubter Chaton. Durchm.: 52 mm; Gewicht ca 105 g. Die Uhr funktioniert, sie läuft an und läuft auch durch. Die Deckel schließen alle sauber, der Sprungdeckel springt. System Glashütte 14kt 585 Gold Savonette Sprungdec . System Glashütte 14kt 585 Gold Savonette sie bieten auf eine schöne hochwertige herrentaschenuhr. General remarks Our articles have been examined and described to the best of my knowledge and belie Taschenuhr Gold 585, weißes Emailzifferblatt, röm. Zahlen, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, Ankerwerk, Breguetspirale, Kompensationsunruh, Schwanenhalsfeinreglierung, 1 geschraubtes Chaton, Gehäusenummer 70670, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, in beschädigten Etui, 82,7 g, Service wird empfohlen, Glas fehlt, Druckstellenøx . Kaufen Auktionen Online Auctions Auktionsergebnisse. Guten Abend, ich bin neu hier und möchte meine Taschenuhr System Lange vorstellen. Ich weiß, das sie als frühe Markenpiraterie gilt. Mir geht es darum, über Euch zu erfahren, wann sie etwa hergestellt worden ist und wer möglicherweise der Hersteller war. Soweit auf den Aufnahmen nicht gut zu erkennen, hier folgende Daten: System Glashütte 14 K 585 Nr. 1122 (Innendeckel) bzw. Nr. 219555.

Diskutiere Taschenuhr Gold im Taschenuhren Forum im Bereich Vintage-Uhren; Hallo, ich würde gerne den Hersteller der Uhr wissen. Baujahr wahrscheinlich 1914 Seriennummer: 628105 Legierung: 585 Gewicht: 80 Gramm.. System Glashütte 14 kt gold hunter 93.30 g Fine regulation pocket watch Beautiful 585 gold hunter *** You are bidding on a beautiful 585 gold pocket watch in fine condition! High-quality movement with fine regulation The clean Swiss movement runs well. The 585 gold watch casing is stamped and in good condition! Th

Schweizer Gold-Taschenuhr System Glashütte - Gold-Savonette - Herren - 1901-1949 Mechanischer Handaufzug - Rosegoldgehäuse 14 Karat Hochfeine, schwere, 14 Karat-Rosegold Schweizer Savonette-Taschenuhr, Systeme Glashütte Massives 3-Deckel Rose-Goldgehäuse, Email-Zifferblatt signiert (Systeme Glashütte) im sehr guten Orginal-Zustand. Alle Gehäuse-Deckel-Rundungen, scharfkantig, Das. Außer du hasts als Glashütte-Taschenuhr verkauft. System Glashütte heißt nicht, dass es eine Glashütte ist, nur, dass das Uhrwerk dieser Uhren übernommen wurde (bitte ausbessern, wenns nicht stimmt) Zitieren. 17.12.2008 #3 Sebi345. Dabei seit 28.11.2008 Beiträge 855. Bringe die Taschenuhr doch mal zum Uhrmacher. Der kann wahrscheinlich was darüber sagen. Zitieren. 17.12.2008 #4 J. Top-Angebote für Taschenuhr System Glashütte in Taschenuhren online entdecken bei eBay. Top Marken Günstige Preise Große Auswah

Auktion Verkauf: Rhetia: Neues System Glashütte Taschenuhr - GOLD.. Kaufen Sie Rhetia: Neues System Glashütte Taschenuhr - GOLD. in der Auktion, indem Sie Gebote online setzen. Detaillierte Beschreibung, Verkaufspreis und Fotos helfen beim Preisvergleich von ähnlichen Auktionswaren. Auktionskategorien: Deutsche Kunst, Uhren. Auktion vom 06.04.2019, Auktionslos Nr 2280, Preis 600 € Goldene Taschenuhr J.Assmann Glashütte 585er Gold um 1900 (113034) € 2.399,97 Produkt ansehen; COMOR Goldsavonette Taschenuhr 585er GOLD ¼ Stunden Repetition € 2.199,00 Produkt ansehen; Rare Taschenuhr System Glashütte Savonette / € 1.500,00 Produkt ansehen; 585 Omega Rotgold Herren Taschenuhr antik Gold Uhr € 1.250,00 Produkt ansehe

Uhrenbestimmung - Savonette Système Glashütte, 585er Gold

Uhrenbestimmung Goldene Union Glashütte Taschenuhr: Hallo, ich wurde zu Weihnachten mit einer wunderbaren Taschenuhr (585er Gold) aus langjährigem Familienbesitz überrascht, allerdings habe ich mich.. ALTE TASCHENUHR - System Glashütte - 15 Rubis - Präzisions-Anker - EUR 25,99. FOR SALE! Die Uhr läßt sich nicht mehr aufziehen. Aus Familiennachlaß Normal 0 21 37214898772 ; ANTIKE TASCHENUHR AUS 585er Gelbgold System Glashütte - EUR 998,00. FOR SALE! UHRMACHER24 Allgemeines Der Kauf von hochwertigen Artikeln im Internet ist eine. Deutsche Präzisionsuhr Original Glashütte 14kt 585 Gold Savonette Taschenuhr . EUR 3.850,00. EUR 25,00 Versand . oder Preisvorschlag. 11 Beobachter. Glashütter Uhrenfabrik Union Savonette 585/14k Gold seltenes 1B Werk Ø54mm 107g. EUR 3.490,00. EUR 25,00 Versand. oder Preisvorschlag. 13 Beobachter. Saxonia System Glashütte Pilot Militär Style,Silber,Armbanduhr,Wrist Watch RaRe! EUR 4.004. 14 kt Gelbgold System Glashütte 15 Rubis Savonette - Taschenuhr Chronometer Uhrwerk: Mechanik Handaufzug Material: 14 kt Gelbgold Anzahl Deckel: 3 Gehäuse Größe: Ø 52 mm Gesamt Breite: 12,75 mm Zifferblatt: weiß Ziffern: rot/schwarz Zeiger: Stunden- , Minuten-, Sekunden Gewicht: 95 gr Die Taschenuhr befindet sich in einem sehr guten Zustand und weist nur geringe Gebrauchsspuren auf.

Glashütte Original Taschenuhren günstig kaufen eBa

System Glashütte Taschenuhr 585 GOLD . interessant für Sammler/Liebhaber . Gewicht: 97.77g . Eigenschaften: Handaufzug, Sprungdeckel . Zustand: sehr schön erhalten, siehe Abbildungen . Funktionalität: die Uhr läuft / das Werk ist intakt (Genauigkeit nicht kontrolliert) Besten Dank für Ihr Interesse. Für weitere Wünsche (Gravuren, Gliederanpassungen, Grössenanpassungen. System Glashütte Herren Savonette Taschenuhr in 585/14K Gold, 99,1g Ø 52mm, | Uhren & Schmuck, Uhren, -teile & -zubehör, Armband- & Taschenuhren | eBay bei deiner Uhr handelt es sich um eine Sprungdeckel - Taschenuhr aus der Zeit um 1900 in 585er Gold. Sie ist in sehr gutem Zustand aber meines Erachtens zwischen 900,-- und 1200,-- € wert. Es ist keine Glashütte sondern nur eine System Glashütte, was heisst, das daß Werk nicht von Glashütte selbst hergestellt wurde. Gruß: Werner Die bittere Erfahrung eine schlechte Qualität zu haben.

Taschenuhr System Glashütte günstig kaufen eBa

System Glashütte Taschenuhr Lot Nr. 303-749445/0001 System Glashütte Taschenuhr Vollbildansicht. Gold 585, vergoldetes Handaufzug-Ankerwerk, weißes Email-Zifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, floral dekoriertes Savonettegehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Gehäusenr.: 140335, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 52 mm, goldener Zwischendeckel, 82,6. Ich. Alte Taschenuhr Gold System Glashütte 585 | Uhren & Schmuck, Uhren, -teile & -zubehör, Armband- & Taschenuhren | eBay 225-38 Damen-Taschenuhr, Gold, Ankerwerk, System Glashütte, Schweiz, Ø ca.34 mm, 11,3 mm stark. Glasschutzdeckel als Sprungdeckel mit eingefaßtem Glas, innen punziert mit Eichhörnchen, groß u. klein. In gepunkteten Oval 0,585, im Kreis eine Krone sowie die Ziffern 902, glatter Glasrand, mit seitlichem Zeigerstellhebel, Rückdeckel außen graviert WAT (verschlungen), innen punziert. Diskutiere Glashütte, Automatic, 585er Massiv Gold. im Archiv: Angebote Forum im Bereich Angebote; Gebe ungetragene (eigentlich neuwertige) Glashütte Armbanduhr aus 585er Massiv Gold ab. Durchmesser ohne Krone ca.34mm. Läuft sehr gut..

Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte Taschenuhr 14K/585 Gold No.24125 um 1879. sehr frühe 2-Deckel Gold Lepine Taschenuhr . Gehäusenummer: 24086. Werknummer: 24125. signiert, Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte . gebläute Breguetspirale, Goldankerrad, echte geschlitzte Bimetall Kompensationsunruh, gebläute Schrauben, Krone und Aufzugsrad mit Sonnenschliff poliert. Durchmesser: 49,1mm. 06109 SYSTEME GLASHÜTTE (Deutschland). Taschenuhr für Männer, Saboneta. 14k Gold - EUR 1.595,00. FOR SALE! SYSTEME GLASHÜTTE (Deutschland). Taschenuhr für Männer, Saboneta und Remontoir. Ca. 1880. 14 25475616742

Kann mir jemand eine Auskunft über den Hersteller und das Alter der abgebildeten Taschenuhr sagen? Das Emaille-Ziffernblatt hat eine separate Sekundenanzeige, als einzige Herkunftsangabe steht auf dem Werkdeckel und dem Werk selber Systeme Glashütte No. 171696, innen auf dem Werkdeckel ist noch eine Art Posthorn und eine Krone eingeprägt, sowie die Goldangabe 585 und zwei weitere Zeichen. Glashütte Taschenuhr Lange Uhr Deutsche Uhrenfabrikation 14kt Gelbgold Handaufzug 51mm Vintage Bj.1925 mit Zertifikat über 5.800,-€ Auf den Wunschzettel Remove from Compare. Mehr Info Kasse. Taschenuhr. Sehr gut - Vintage. 1840. 41mm. Art. 10000051095 . 3.399,- € Lieferzeit Sofort. Taschenuhr Spindel 18kt Gelbgold Handaufzug mit Schlüssel Schnecke und Kette 41mm Vintage Bj.1840 mit. FOR SALE! Eine alte Taschenuhr mit 800er Silber Gehäuse. Die Uhr ist defekt, ich 19231194464 Preisvorschlag senden - Glashütte Kal.43 Silber 900 Antike feine Deutsche Präzisionsuhr Taschenuhr 1914 System Glashütte 14kt 585 Gold Savonette Sprungdeckel Taschenuhr EUR 2.200, Taschenuhr System Glashütte Gold. 980,00 € kostenloser Versand. Tutima Glashütte Uhrenfabrik Double Savonette Taschenuhr von ca 1930. 1.157,88 € kostenloser Versand. Superb International Watch Co SCHAFFHAUSEN Cal.73 IWC Gold 14K Fraсkuhr ca.1925. 1.549,00 € kostenloser Versand. 1879 Lange & Söhne Glashütte B/Dresden Qualität 1A Taschenuhr Box & Zertifikat. 9.980,00 € kostenloser.

Antike Taschenuhr mit Moschee Motiv, um 1890 in 800er Silber. Artikel-Nr.: EB575 120,00 € * . Antike 585er Gold Damen Taschenuhr, um 1890, mit Emailleziffernblat Taschenuhr Gold Adolf Schneider Glashütte. Taschenuhr Glashütte Präzisionnsuhr 585 Gold. System Glashütte Taschenuhr Gold. Taschenuhr Glashütte Ca 1900 . System Glashütte Taschenuhr Wert . Taschenuhr System Glashütte Silber . Taschenuhr System Glashütte. Savonette Taschenuhr Von Glashütte

Seltene Herren Lepine Taschenuhr Gold Deutsche Präzisions-Uhrenfabrik Glashütte (Sa) e.G.m.b.h., in Original Etui mit Garantieschein, 585er Gold in fast sehr guter Erhaltung, 2 Deckel jeweils mit Gold-, Marken- und Kronenstempel, Innendeckel mit Gravur 1. August 1905 - 1930, schönes Werk, Nummer 301120, Schwanenhalsregulierung, Werk im Zustand 1B, Zifferblatt: Sehr schönes. Glashütte Original System 14kt 585 Gold Savonette Sprungdecke... 2.200 € Gewerblicher Händler. 345. DE. Glashütte Original Taschenuhr Lange Uhr Deutsche Uhrenfabrikat... 3.939 € Kostenloser Versand. Gewerblicher Händler. 1734. DE. Verkäufer. fliegeruhren-buse. Heidelbergerfassgasse 8 55116 Mainz Deutschland. Tel./Fax Nummern anzeigen. Tel.: [+49] - (0)6131 - 23 40 15 Fax: [+49] - (0.

Goldene Taschenuhr System Glashütte - Herren-Taschenuhr Gold-Savonette System Glashütte. Drei-Deckel-Gehäuse, Außendeckel 585er Roségold, gestempelt mit Krone, Feingehaltsangabe und Marke JP. Schauseitig jeweils graviertes Ligaturmonogramm. Zwischendeckel vergoldet, Werk- und Gehäusenummer identisch: 101741 Taschenuhr System Glashütte 585er Gold. Hallo, die Uhr funktioniert einwandfrei. Mich würde der Wert dieser Uhr interessieren. Vielen Dank für ihre Hilfe. LG Dennis. Zurück Hier können Sie Ihre Bewertung bzw. Angebot abgeben: Geschätzer Wert. Wert in Euro angeben. Anmerkung . Bitte Schatzwert-Konto angeben Konto anlegen. Ich akzeptiere die Datenschutzerklärung und die. SCHÖNE ALTE SPRUNGDECKEL-TASCHENUHR / Savonette 14K/585 Gold, System Glashütte - EUR 1.280,00. FOR SALE! Biete aus einem Nachlass eine schöne ,alte Sprungdeckel-Taschenuhr, Savonette, mechanisch Handaufzug. Die 16447145213

System Glashütte 14 kt gold hunter 93.30 g Fine regulation pocket watch Beautiful 585 gold hunter *** You are bidding on a beautiful 585 gold pocket watch in fine condition! High-quality movement with fine regulation The clean Swiss movement runs well. The 585 gold watch casing is stamped and in good condition! The dial, hands and watch glass are in TOP condition. All lids close very well. Very fine, heavy, 14 kt rose gold, Swiss pocket watch, Systeme Glashütte Solid rose gold case with three lids and a decorative monogram (not engraved). In new condition. The case is very finely embossed, all lids of the case are rounded with sharp edges, the case is free of scratches, the lids (gaps) are perfect. All three rose gold lids are numbered: 850100 and hallmarked: 0585 K, Swiss. Glashütte Savonette Taschenuhr in 585/- Gold! Gebraucht. CHF 6.934,89. Aus Deutschland. oder Preisvorschlag +CHF 32,56 Versand. SYSTEM GLASHÜTTE 925 SILBER TASCHENUHR 60MM RAR HANDAUFZUG VINTAGE. Gebraucht. CHF 650,08. Aus Deutschland. oder Preisvorschlag +CHF 10,85 Versand. 1A Werk Deutsche Präzisionsuhr Original Glashütte Savonette 585/14k Gold,Kal 43 . Gebraucht . CHF 4.330,24. Aus. Glashütte Original System Taschenuhr 18k Gelbgold. 2.980 € Gewerblicher Händler. 549. DE. Glashütte Original Senator Karrée. 9.800 € Gewerblicher Händler. 71. DE. Glashütte Original Senator Chronograph Gelbgold. 6.200 € Privatverkäufer . DE. Glashütte Original Senator 39-50-51-51-04, Strichindizes,... 15.000 € Kostenloser Versand. Gewerblicher Händler. 1314. DE. Glashütte.

Taschenuhr System Glashütte 585/000 Gold eBa

Savonette Gold-Taschenuhr mit Panzerkette (beide 14 Karat) Diese perfekt erhaltene, generalüberholte Taschenuhr wurde in der Schweiz nach dem Glashütten System hergestellt. Die Uhr besteht aus massivem 585er/14 Karat Rosé-Gold, Ø 5 cm ohne Krone, ca. 103 g, 3 Deckel (alle mit Punze); Uhrwerk: Mechanisch, Handaufzug; die Uhr ist mit Nr.punziert; Zubehör: Massive Gelbgold Panzerkette (585er. Tolle Angebote bei eBay für taschenuhren gold 585. Sicher einkaufen

Glashütte Original Taschenuhren kaufen Chrono2

Goldene Sprungdeckel-Taschenuhr. Systeme Glashütte. 585/f. Gold. Dreideckeltypus. Glatt. Auf der Front eingraviertes Wappenschild mit GB ligiert. Auf dem Staubdeckel eingraviert Systeme Glashütte. Korrespondierende Gehäuse- und Werknr. 24747 (Werk nicht intakt). (53035) (350,-) 1447 Goldene Damen-Savonette. 585/f. Gold. Dreideckeltypus. Teilweise guillochiert. Rückdeckel mit Wappenschild. System glashütte taschenuhr 585 gold Große Auswahl an ‪Gold-kette 585 - Große Auswahl, Günstige Preis . Schau Dir Angebote von ‪Gold-kette 585‬ auf eBay an. Kauf Bunter! Über 80% neue Produkte zum Festpreis; Das ist das neue eBay. Finde ‪Gold-kette 585‬ Entdecke die Herren Taschenuhr Gold Deals & Finde immer den besten Preis VERGLEICHE.de! VERGLEICHE.de Herren Taschenuhr Gold. - 585 Gold - 70468 - Logo Glashütte A.Lange & Söhne - Logo einer Krone Uhrenwerk - Deutsche Uhrenmanufaktur Glashütte - 70468 - vergoldet Ziffernblatt - Deutsche Uhrenmanufaktur A.LAnge & Söhne - 2 Ebenen (Sekundenzeiger / Minuten- und Stundenzeiger) Die Uhr ist funktionstüchtig. Die Zeit kann eingestellt werden. Nach oben. tonste10. unruh2000 aktives Mitglied Beiträge: 57 Registriert.

Herren-Taschenuhr System Glashütte, 585er Gold, 1895 Kronenaufzug, Werk mit Ankergang, 16 Rubine, weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern und kleiner Sekunde mit Haarrissen, feine vergoldete Zeiger in Durchbruchtechnik, Gehäuse guillochiert, gestempelt: Krone, Stern, 0,585, Gehäusedeckel außen mit Monogramm, innen mit gravierter Widmung: Zum 50-jährigen Buchdrucker Jubiläum, 1 Die hier gezeigte 20-linige,15-steinige Savonette-Taschenuhr Marke DUF mit der Werk- und Gehäusenummer 51918 stammt aus dem Jahr 1902, der Blütezeit der Glashütter Taschenuhrfertigung. Das Rotgold -Sprungdeckelgehäuse vom Typ Lucia - à gouge hat einen Feingoldgehalt von 585/1000 und wog nach der bei der Herstellung durchgeführten Politur 66,8g

Taschenuhr 585 Gold mit Hand Gravur auf Deckel. Festpreis 5000,00 €. Abholung Wuppertal. 07.01.2021. 42113 Wuppertal . Uhren. Taschenuhr System Glashütte. Für einen Kenner des Besonderen: Nostalgische Taschenuhr System Glashütte, siehe Bild 3, Aussenseite des inneren Deckels, mit sehr schönen Zeigern. Sie läuft, hat jedoch Gebrauchsspuren am Gehäuse und eine Beschädigung beim. Taschenuhr Gold 585 - günstig kaufen oder kostenlos verkaufen auf Quoka.de! Taschenuhr Gold 585 in der Rubrik Sammlungen & Seltenes. Kleinanzeigen auf Quoka.de . Taschenuhren in Gold 585 wer kann mir den Verkaufs Wert sagen? Kann mir jemand zu diesen Uhrwerke was sagen ? 2 Goldene Taschenuhren 1 System glashütte 3 Deckel Gold 585 und die 2.

Taschenuhr Gold Glashütte eBay Kleinanzeige

Taschenuhr System Glashütte Gold; Bei Ebay 707,49 € Inklusive Versandkosten. Taschenuhr Eterna 585 Gold; Bei Ebay Ab 1.547,25 € Inklusive Versandkosten. Gold Taschenuhr 10K Gelbgold Hunter Schutzhülle Elgin Taschenuhr CA1890; Bei Ebay 379,00 € Inklusive Versandkosten. Gold Taschenuhr, 585 Gold, Damenuhr. Dürrstein & Co SU7025 Goldene Taschenuhr System Glashütte. SU7025 Goldene Taschenuhr System Glashütte. 700 Euro. Auktion vom 18.3.2017. Herren-Taschenuhr Gold-Savonette System Glashütte. Drei-Deckel-Gehäuse, Außendeckel 585er Roségold, gestempelt mit Krone, Feingehaltsangabe und Marke JP. Schauseitig jeweils graviertes Ligaturmonogramm. Zwischendeckel vergoldet, Werk- und Gehäusenummer.

System Glashütte 14kt 585 Gold Savonette Sprungdeckel

eXtrART - Sprungdeckeluhr; Gold 585, System Glashütte, 3

Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, 1 geschraubtes Chaton Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, floral dekoriertes und tlw. guillochiertes Savonettegehäuse, Wappenschild, österr. Einfuhrpunze 1902-1922Durchmesser ca. 51 mm, 84,9, Druckstellen, tlw. abgerieben, Service wird empfohlenøx . Buying Auctions Online Auctions Auction results Buy now Vehicles. Taschenuhr System Glashütte. 585er Gelbgold. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen und römischen Zahlen, kleine Sekunde, Innendeckel Metall, bezeichnet System Glashütte, Ø ohne Krone ca. 4,7 cm. Uhr läuft an Taschenuhren in Gold 585 wer kann mir den Verkaufs Wert sagen? Kann mir jemand zu diesen Uhrwerke was sagen ? 2 Goldene Taschenuhren 1 System glashütte 3 Deckel Gold 585 und die 2. Auch eine 3 Deckel Gold 586 ANCRE LIGNE DROITE Spiral Brequet Nickel 19rubis Remontoir Chatons QteBOUTTE Ballmeier Compensaleur würde mich freuen wenn ihr mir helfen könnt . Wo liegt der Verkaufs Wert bei beiden.

Systeme Glashütte - Schmuck und Uhren 14

Taschenuhr System Glashütte. Für einen Kenner des Besonderen: Nostalgische Taschenuhr System Glashütte, siehe Bild 3, Aussenseite des inneren Deckels, mit sehr schönen Zeigern. Sie läuft, hat jedoch Gebrauchsspuren am Gehäuse und eine Beschädigung beim Ziffernblatt. Mein Wunschpreis ist 35,00 €, jedoch auch verhandelbar! 35 € VB. 26.12.2020. 71229 Leonberg (Baden-Württemberg. Yellow-gold, hand-winding pocket watch with Arabic numbers. Grade: 585/1000 Diameter: 52mm Weight: 65,2 grams total Quality: Watch is in very good condition. It runs, but we cannot guarantee for a 12 hour runtime functionality. We advise to have this pocket watch serviced by a watch expert. See pictures to get a good impression Lot number: 12-4084 Registered mail Diskutiere System Glashütte und unbekannte Herkunft im Taschenuhren Forum im Bereich Vintage-Uhren; Einen wunderschönen guten Tag zusammen, beim heutigen Wühlen in diversen Schachteln fielen mir 2 Taschenuhren in die Hände die ich, aus dem.. Jede Taschenuhr mit einer Seriennummer über 5500 gilt als Fälschung. Jede Taschenuhr aus dem 19. Jahrhundert mit der Signatur Breguet à Paris ist. Tolle Angebote bei eBay für taschenuhr kette gold 585. Sicher einkaufen Schwere Gold 585 Glashütte Taschenuhr 58mm 3 Deckel läuft Herrentaschenuhr . EUR 1.500,00 +EUR 18,00 Versand. Preisvorschlag senden - Schwere..

Antike Taschenuhr „System Glashütte in massiv 585/14K Gold

A. LANGE & SÖHNE LEPINE TASCHENUHR 1A QUALITÄT 54mm 18K GOLD ZERTIFIKAT DIAMANT. 5.740,00 € kostenloser Versand. Sammleruhr Silberne Taschenuhr Gravur Innendeckel System Glashütte. 175,00 € kostenloser Versand. Klassiker Taschenuhr Römischen Zifferblatt Klassisch mit Halskette. 9,99 € kostenloser Versand. Taschenuhrständer, Echtglasdom mit Haken, Uhrständer Glasdom f. Taschenuhren. Kategorie: Taschenuhren; 102,00 € TASCHENUHR GOLD 14K 585 SYSTEME GLASHÜTTE ANCRE 15 RUBIS 3 DECKEL 86,8 gr. Gebote: 41; Versand: 9,50 € Restzeit: 6 Stunden 54 Minuten; Kategorie: Taschenuhren; 688,00 € EXTREM RARE ! 1A ETERNA 585 14K GOLD Taschenuhr ~1900 HOCHADEL Zustand+Gang TOP . Gebote: 32; Versand: 5,99 € Restzeit: 7 Stunden 8. Taschenuhr System Glashütte. Für einen Kenner des Besonderen: Nostalgische Taschenuhr System Glashütte, siehe Bild 3, Aussenseite des inneren Deckels, mit sehr schönen Zeigern. Sie läuft, hat jedoch Gebrauchsspuren am Gehäuse und eine Beschädigung beim Ziffernblatt. Mein Wunschpreis ist 35,00 €, jedoch auch verhandelbar! 35 € VB. 02.02.2021. 71229 Leonberg (Baden-Württemberg.

Taschenuhr System Glashütte Gold 585 mit Kette in HalverTaschenuhr System Glashütte günstig kaufen | eBay

Herren-Taschenuhr Gold-Savonette System Glashütte. Drei-Deckel-Gehäuse, Außendeckel 585er Roségold, gestempelt mit Krone, Feingehaltsangabe und Marke JP. Schauseitig jeweils graviertes Ligaturmonogramm. Zwischendeckel vergoldet, Werk- und Gehäusenummer identisch: 101741. Emailliertes Zifferblatt mit 24-Stunden-Anzeige in arabischen Ziffern, Kleiner Sekunde, durchbrochene. Taschenuhr System Glashütte Gold; Bei Ebay Ab 56,31 € Inklusive Versandkosten. Delta 12V 0.60a 25x92mm 4Pin 4-Wire Lüfter AUB0912VH-SP16 Dc Bürstenlos; Bei Ebay 379,00 € Inklusive Versandkosten. Gold Taschenuhr, 585 Gold, Damenuhr. Dürrstein & Co. Bei Ebay 1.590,00 € Inklusive Versandkosten. Taschenuhr Savonette Gold um 192 Glashütte Original Taschenuhr Lange Uhr Deutsche Uhrenfabrikat... $ 4,801. Professional dealer. 1738. DE. Glashütte Original Deutsche Präzisionsuhr Original 14kt 585... $ 4,692. Professional dealer. 345. DE. Glashütte Original Vintage $ 791. Private Seller . PL. Glashütte Original Julius Asssmann Prunk Taschenuhr 750 / 18kt... $ 15,235. Professional dealer. 10. DE. Glashütte Original. GLASHÜTTE,Taschenuhr,Pocket Watch, 0.900 Silber,Sa Zitat aus Herkner, Seite 211/212 in Kurzform: ich versteigere eine exklusive, hochwertige mariage armbanduhr glashütte- herrenuhr -früher war taschenuhr. ich verkaufe hier eine wunderschöne taschenuhr (erbstück von opa)system glas.. Taschenuhr; Wie viel sind diese Uhren wert? Hallo, kann mir jemand sagen was das für Uhren sind und wie viel sie wert sind? LG.

  • Fitbit Akku anzeigen.
  • Griechenland Geschenke Weihnachten.
  • S Anschluss kurz.
  • Shanghai population 2020.
  • Samsung 60 Zoll 4K.
  • Bürokauffrau Ausbildung Heidelberg.
  • Austerlitz Tschechien.
  • Marienhof folge 2.
  • Zwiebelsaft.
  • Immobilienpreise Wandlitz.
  • Tape Kleber entfernen.
  • HP ENVY 4500 Treiber.
  • St. martin pfalz karte.
  • WoT Geburtstag 2019.
  • Cloud Schwert kaufen.
  • Schlechte PR Beispiele.
  • Sons of Anarchy Bademantel.
  • Verfügbar, vorhanden 8 Buchstaben Kreuzworträtsel.
  • Fachschaft soziale arbeit FH Dortmund.
  • Video e gitarre compressor deutsch.
  • Lied es ist Herbst und die Welt wird wieder bunter.
  • For Honor perks.
  • Ff14 Entschlossenheit.
  • Guppy Nachwuchs wie viele.
  • Frauenarzt Hermannstraße.
  • Puten Schlachttrichter.
  • Gedichte 19 Jahrhundert.
  • Das zweite Kommen Jesu Christi.
  • Georg Heym steckbrief.
  • Hochschule München Bibliothek Corona.
  • Worüber kann man mit Jungs reden.
  • Gottesdienst Heidelberg Kirchheim.
  • Garmin Angebote.
  • Ruth und Noomi bildergeschichte.
  • Nachfassbrief nach veranstaltung.
  • Smart Casual Business Casual.
  • Extravagante Ohrringe Silber.
  • Kleine Baggergrundel.
  • Happy Deathday 2U.
  • Essenz 6 Buchstaben.
  • Smith Attack MTB.